Советы

Установка сантехники своими руками

ustanovka-santexniki-svoimi-rukami

Планирование работ по установке сантехнического оборудования – достаточно важный вопрос. Также стоит отметить, что если вы намерены обойтись только одним стояком для ванной комнаты и кухни, то вы хорошо сэкономите, причем в значительной степени на количестве используемого материала, а также потратите намного меньше времени на процесс монтажа.

Дело в том, что в настоящее время можно заказать как готовые комплекты для отопительного оборудования, так и уже готовый набор сантехники. В него уже входит все то, что вам необходимо, начиная с водомера и заканчивая отдельными выводами для душа, туалета и раковины.

В дополнение вам необходимо будет приобрести только лишь арматуру. Как альтернатива серым, а так же стойким к воздействию повышенных температурных режимов канализационным трубам, служат новейшие трубы PE-Rohr ON 80, которые обеспечивают максимальное вымывание нечистот, при наклоне всего в пять процентов.

Как правило, работу начинают с подвала. Именно тут и устанавливают распределители, к ним подсоединяют пластиковые трубы, которые применимы для разводки по этажу. В том случае, если по плану необходим отдельно стоящий нагреватель для воды, то наиболее целесообразным будет предусмотреть все варианты распределений горячей воды с поточным нагревателем и бойлером.

По окончанию монтажного процесса труб, необходимо прочистить систему. Концы труб при этом закрывают специальными заглушками, а также проверяют соединения на герметичность. И только после всего этого уже можно класть плитку.

Следующим этапом послужит процесс установки смесителей и угловых вентилей. В ванной или в душевой комнате их присоединяют непосредственно по выходам труб, что находятся в стене. Раковины, а так же бачки, крепят на стене, используя специализированные дюбеля. В том же случае, если все стены выполнены из легчайших стройматериалов, то следует крепить их при помощи толстых досок или же металлопрофилей, на которые после прикрепляют раковину и сам бачок.

Стоит отметить, что в душевой комнате их целесообразно установить на заранее подготовленное основание, состоящее из жесткого пенопласта, который покрыт сверху стяжкой из цемента. Также в самом основании обязательно должны быть предусмотрены необходимые отверстия для сливных труб. Унитазы крепят прямо к полу или же к стене.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...