Советы

Укладка керамической плитки своими руками

ukladka-keramicheskoj-plitki-svoimi-rukami

Одним из самых популярных товаров на рынках отделочных материалов является керамическая плитка. Потому как без укладки плитки на пол или на стену не обходится не один ремонт в ванных комнатах или кухни. Главный плюс керамической плитки состоит в том , что она прекрасно сочитается с другими материалами такими как дерево и ламинат.

Облицовочный кирпич служит для осуществления смелых решений в оборудовании жилища любого типа и размеров , создают не повторные дизайнерские комбинации. Основным фактором в укладке плитки является опытность и профессионализм мастеров-укладчиков ( это обеспечивает качество и отличный внешний вид ).

Именно от них будет зависить как в дальнейшем будет выглядеть поверхность стены или пола ,покрытая керамической плиткой. Начинаем укладку , сначала нужно подготовится к роботе. Для начала необходимо проверить качество штукатурки,если она состоит в основном из глины и песка, вздулась и готова обрушится необходимо зачистить поверхность перед укладкой.

С помощью отвеса проверьте вертикальность стен. Если отклонения по вертикали превышают несколько миллиметров, то нужно выравнивать стену штукатуркой. Проверьте угольником взаимную перпендикулярность стен. Если угол не 90 градусов, значит, стены надо штукатурить, после этого начинаем разметку.

Нужно выложить вдоль каждой сены по одному ряду плитки и поставить метку обозначающие положение первой и последней плиток. Разводим клей , в емкость с водой засыпают клей и мешают в течении 5 минут до нужной нам консистенции потом нужно дать раствору постять 10 минут, затем с ново перемешать, клей готов.

Наносить клей на поверхность земли нужно зубчастым шпатылем для того что бы клей наносился равномерно. Укладуют плитку под углом и прижимают. Минимальное расстояние между плитками 2 мм, чем шире плитка тем больше расстояние, рекомендуется 2-6 мм Расстояние меж плитками необходима заполнить раствором но не больше чем на половину, излишки раствора удаляются.

В укладке плиток не отемлимым материалом являются пластиковые монтажные крестики , используются для обеспечения одинакового расстояния между плитками . Плитки которые нужно обрезать укладывают в последнюю очередь . Заканчиваю укладку, влажной тряпкой нужно стереть остатки клея на поверхности плитки, затем проверить положение плиток , так как клей ещо не высох.

При помощи шпателя, швы заливают затиркой . Через 20 минут после выполнения затирки поверхность очищают мокрой губкой, после чего протирают чистой хлопчатобумажной ветошью. Робота закончена в течении двух дней после затирки температура в комнате не должно быть ниже 10*С


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...