Ванная комната

Укладка керамической плитки в ванной

ukladka-keramicheskoj-plitki-v-vannojВ первую очередь нужно плитку для укладки закупить. А для этого необходимо рассчитать площадь стен в ванной. Итак имеем 4 стены, и если есть выступы. Умножаем высоту каждой стены на ширину и получаем площадь стены. После этого складываем площади всех стен нашей ванной и получаем общую площадь всех стен. Естественно не забываем отнять площадь двери. Да, кстати, нам нужно еще накинуть сверху 5 процентов плитки для запаса, включая подрезку плитки.

Очищенные стены необходимо выравнять, используя отвес и уровень. Все неровности нужно заштукатурить. После подготовки стен нам нужно нанести грунтовку и ждать высыхания.

Теперь наступает самый важный этап — непосредственная укладка керамической плитки в ванной. Мешаем клеевой раствор, так как написано в инструкции. Качественный раствор должен иметь нормальную вязкость и тянучесть. Готовый раствор наносят на стены 5 сантиметровым слоем и никак не меньше. Раствор наносится гребенчатым шпателем, для улучшенного сцепления.

После этого начинается укладка керамической плитки, по уровню — натянутому шнуру или нити. Следует указать что саму плитку перед укладкой выдерживают в воде.

Керамическая плитка кладется постепенно, поэтому нет смысла наносить клей на всю стену — он высохнет, и толк будет нулевой.

Плитка кладется через специальные крестики которые продаются в любом магазине — этим вы обеспечите одинаковые зазоры между плиточками.

Плитка режется с помощью плиткореза, а ровные круглые отверстия можно сделать с помощью дрели и коронки.

Вот так легко и просто происходит укладка керамической плитки в ванной.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать