Двери

Установка стальной двери

Установка стальной двери

Руководство

1. Для начала нужно определиться, какие инструменты необходимы для демонтажа старой двери. Вам понадобится монтировка, молоток, плоскогубцы и набор отверток, а так же, возможно, болгарка.

Затем с помощью монтировки убираем декоративные панели, как с внутренней, так и с внешней стороны двери. После того как дверь полностью подготовлена к демонтажу, внимательно осматриваем петли, на которые она установлена.

Петель сейчас производится очень много разновидностей, но делятся они на съемные и несъемные. Если они несъемные, тогда откручиваем саморезы и аккуратно освобождаем петли от крепления, предварительно надежно закрепив дверь, что бы предохранить ее от падения.

В случае. если саморезы не откручиваются, либо для крепления двери использован другой принцип, тогда просто срезаем петли болгаркой. Всю эту работу желательно делать вдвоем, так безопаснее.

2. Теперь нужно разобрать и удалить старую коробку. Для этого вам понадобится кувалда, монтировка, гвоздодер, электропила или просто сабельная пила. Выламываем дверную коробку, используя гвоздодер, помогая себе при необходимости кувалдой.

Если возникают какие то затруднения, то дверная коробка распиливается в нескольких местах и легко снимается. Теперь убираем все лишнее из дверного проема, выкидываем мусор и готовимся к следующему этапу нашей работы, непосредственно к установке.

3.Аккуратно освобождаем дверь от упаковки. Устанавливаем стальную дверь в дверной проем. Если все замеры при покупке двери были сделаны правильно у вас должно остаться немного места между проемом и дверью.

Если дверь по каким то причинам не устанавливается, то вам понадобится дрель с длинным победитовым сверлом или компактный отбойный молоток с электроприводом. C помощью инструментов можно легко расширить дверной проем, и после этого сделать все необходимые замеры.

После установки двери раскройте ее на 90° и установите ее на подпорки. В качестве подпорок можно использовать деревянные клинья. Важно выровнять ее по уровню, дверь должна стоять ровно как по горизонтали, так и по вертикали.

4.Теперь дверь нужно закрепить. Для крепления можно использовать анкерные болты, обычно они продаются отдельно. Из инструментов вам понадобится перфоратор и набор сверл с победитовым наконечником. Закрепляем дверь со стороны навесов. Просверливаем отверстия в стене.

В подготовленные отверстия устанавливаем анкерные болты, помогая себе молотком. Теперь аккуратно затягиваем их, время от времени делая замеры по уровню двери. Здесь важно не перетянуть болты и не сбить уровень. Дверь должна плотно прилегать по всей длине к стене.

Переходим на другую сторону двери и повторяем то же самое. Убираем подпорки и еще раз проверяем уровень двери, если дверь установлена правильно, то при открытии ее на 45° она не должна произвольно открываться или закрываться.

Замки тоже должны работать правильно. Осталось смазать навесы, запенить отверстия, установить декоративные панели, снять с двери защитную пленку и выбросить мусор. Установка стальной двери закончена.

 

 

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...