Советы Строительство, благоустройство

Жалюзи на кухню

Для того, что бы вы получали наслаждение от пребывания на кухне, нужно позаботиться не только о красоте, но и о практичности. В данной статье мы поговорим о том, как подобрать жалюзи на кухню.

Жалюзи на кухню: в чем практичность?

Жалюзи на окна на кухню хороши тем, что практически не занимают места, подоконник совершенно свободен. Они не подвержены воздействие влаги и тепла, очень легко за ними ухаживать. Современные жалюзи на кухню не впитывают запахи.

Виды жалюзи на кухню

На сегодняшний день существует несколько видов жалюзи на кухню. Для того, что бы вам было проще определиться, рассмотрим их подробней.

Изолайт

жалюзи на кухнюКрепятся эти жалюзи на пластиковые окна на кухню. Их прикрепляют максимально близко к окну, что бы сполна использовать подоконник. Они огнестойкие, влагостойкие, не впитывают грязь, очень хорошо отбивают солнечные лучи.  Такие жалюзи легко моются, не подвергаются воздействию жары, пары. Очень практичны.

Вертикальные жалюзи на кухню

Такие жалюзи на кухню очень стильные, красивые, практичные. Имеют огромное разнообразие видов.

Рулонные жалюзи на кухню

жалюзи на кухнюЭто самые популярные жалюзи на кухню. Если есть необходимость, они легко поднимаются и скручиваются в рулон. Наибольшим спросом пользуются рулонные жалюзи на кухню MINI и UNI. Это прекрасная альтернатива морально устаревшим и иногда совершенно неуместным шторам из ткани.

Рулонные жалюзи на кухню  легко регулируют поток солнечного света, входящего в помещение, скрывают от посторонних глаз, освобождают свободное место на подоконнике.

Плиссе

жалюзи на кухнюНа первый взгляд они похожи на рулонные жалюзи на кухню. Их крепят в проеме окна или же на самой створке. Их легко чистить, они красивы и удобны. Эти жалюзи на кухню разработаны итальянскими дизайнерами с учетом всех современных модных тенденций дизайна. Также отметим, что если вы выбрали эти жалюзи на кухню, то лучше используйте яркие оттенки, которые будут радовать глаз.

Жалюзи на кухню «Зебра»

жалюзи на кухнюДля создания теплого и уютного интерьера кухни рекомендуем вам использовать жалюзи «Зебра». Их дизайн уникален. Благодаря им можно очень плавно регулировать поток солнечного света, который будет проникать на кухню. Жалюзи совмещают в себе полоски не прозрачного и прозрачного материала. Если эти полоски совпадают, то проходит ограниченное количество солнечного света. Ну а в том случае, когда эти полоски не совпадают, в помещение поступает достаточное количество солнечного света.

Эти жалюзи на кухню обладают такими положительными качествами, как легкость в уходе, компактность.

Бамбуковые жалюзи на кухню

жалюзи на кухнюВо многих квартирах на кухне стараются создать уютный и комфортный уголок. Бамбуковые жалюзи на кухне отлично подойдут для этих целей. Их главный плюс – экологическая чистота. Вместе с тем эти современные жалюзи на кухню долговечны, практичны и эстетичны, устойчивы к ультрафиолету и влаге. Также отметим, что они легки в управлении, имеют богатую цветовую палитру.

Цвет жалюзи на кухню

Хотели бы дать вам несколько рекомендаций по поводу того, какой цвет жалюзи на кухню лучше всего использовать.

В первую очередь исходите из цвета мебели на кухне и из своих предпочтений. Со светлыми обоями хорошо сочетаются темные жалюзи. Или если на кухне стоит темный уголок и светлый гарнитур, то лучше приобретите темные жалюзи.

Если в окно кухни на протяжении всего дня попадает солнечный свет, используйте жалюзи из плотных материалов темного цвета. Тепло и уют будут  исходить от жалюзи, на которой изображены яркие ботанические узоры.

Белые жалюзи на окно на кухню отлично подойдут для любой кухни. Они визуально увеличивают помещение.

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...