Окна

Современные деревянные жалюзи

Современные жалюзи встречаются в непохожих вариантах и могут отличаться по своему качеству, материалу, по устройству пластинок и в том числе назначению.

Жалюзи могут быть: деревянными, тканевыми, горизонтальными или вертикальными, пластиковыми, могут оберегать комнату от потока солнечного света, различного шума, а могут являться просто украшением вашего дома. В качестве оформительного компонента в большинстве случаев дизайнеры любят применять жалюзи деревянные.

На сегодняшний день на рынке есть много разных фирм и частных мастерских, предлагающих создать пространство в деревянном стиле. Часто свое предпочтение подобному дизайну отдают довольно обеспеченные небольшие компании для сохранения своего статусного имиджа.

При всем при этом, совсем не любые компании способны гарантировать заказчикам установку первоклассных жалюзи из древесного материала с шириной пластин 35-50 мм. А ведь окна следует, без сомнения, назвать важным компонентом дизайна интерьера. С помощью современных деревянных жалюзи даже в очень незамысловатый интерьер пространства можно привнести изумительную перчинку.

Можно использовать так называемые бамбуковые жалюзи, но в таком случае стоит придерживаться основной стилистики пространства интерьера.

Жалюзи, выполненные из древесного материала, в сравнении с прочими формами современных жалюзи включают минимум три плюса. Для начала, данные жалюзи абсолютно экологически безопасный продукт. Во-вторых, они в достаточной мере прочны, благодаря специфическому поверхностному покрытию створок ламелей, которое оберегает их от выгорания. Ну и, бесспорно, такие жалюзи крайне практичны в применении.

Жалюзи просто очищаются с помощью пылесоса. Однако дерево боится воды, в связи с этим жалюзи не нужно мыть жидкостью и всякими средствами для мытья во избежание ухудшения раскраски или какой-либо деструкции.

В комнатах с довольно высокой сыростью жалюзи способны немного раньше должного времени прийти в непригодность. Но деревянные жалюзи совершенно точно не относятся к типу «капризных». Хороший уход и соблюдение минимальных мер эксплуатации разрешит сохранить отличный вид надолго.

 

 
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать