Дизайн оформления

Стиль Кантри в дизайне интерьера

stil-kantri-v-dizajne-interera

Цветовое решение - один из главных элементов стиля Кантри. Чаще всего вы увидите как яркие, пестрые, так и блеклые, пастельные тона. Важно найти баланс. К примеру, мебель выдержана в пастельных тонах, а оформление стен - в светло-бежевых или светло-зеленых тонах.

Основа в стиле Кантри – это естественность, из-за этого цветовая гамма обычно сочетатся с оттенками беж или зелеными оттенками.

Как строительные, так и отделочные материалы как правило, экологичные. Напольное покрытие каменные или плиточные. На кухне можно выложить пол из массивных половиц из дерева. Стены оформляют декоративной штукатуркой. Хорошо вписывается в стиль Кантри частично сохраненный кирпич или натуральный а также искусственный камень.

Мебель в стиле Кантри

При выборе мебели для стиля Кантри, особое знаечение имеет удобство и комфор. Она должна быть по-деревенски грубой, однако при этом правильной формы. Также уместна в интерьере плетеная мебель: столы, стулья. Особый уют создают кресла-качалки.

Декор в стиле Кантри

Сделать завершенным интерьер помогут латунь, а также состаренная бронза. Будьте внимательны: никакого пластика, стекла и металла цвета хром не допускается в данном стиле.

В интерьере стиля Кантри приветствуются элементы декора ручной работы, на пример шторы, декоративные подушки, вышитые скатерти. Уместно будут выглядеть плетеные коврики. Все это будет создавать уют , гармонично создавая »сельский» стиль Кантри.

Дом или квартира в таком стиле – это всегда комфорт и уют, это часть вашего мира, где нет места суете или шуму.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать