Двери

Входные двери: выбрать и не прогадать

Входная дверь для дома или квартиры, является одновременно и важной деталью дизайна и барьером на пути проникновения в жилище не прошеных гостей: будь то зной или мороз, снег или дождь, либо обыкновенные воры-домушники. 

Металлические входные двери отвечают этим (и не только) требованиям в полной мере. Выбирая двери для своего жилища, убедитесь, что конструкция предлагаемого товара обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Взломостойкость входных дверей обеспечивается использованием таких конструктивных элементов как скрытые петли, применением двух типов замков – сувальдными и цилиндровыми.

От высверливания и выкручивания, замковые личинки защищаются броненакладками. Зазор между дверным полотном и дверной коробкой должен быть минимальным, исключающим возможность просунуть в щель приспособление для взлома.

Противосъемные штыри в торцевых частях дверного полотна: еще один элемент, обеспечивающий надежность входной двери. Существует вариант усиленных стальных дверей, снаряженный дополнительными пластинами, увеличивающими степень жесткости и петлями на опорных подшипниках. Это дополнительная страховка от провисания и коробления дверного полотна, в процессе эксплуатации.

При выборе дверей нужно обязательно учитывать особенности климата того региона, где вы живете. Влажный, сырой климат , обязательно предполагает присутствие в покрытии поверхности дверей, антикоррозийного материала.

Не стоить экономить, выбирая красивую, может быть, но дешевую дверь с невнятными характеристиками. Надежных, во всех отношениях, и при этом дешевых дверей не бывает априори.
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...