Дизайн оформления

Покраска стен в разные цвета

Сегодня однотонные стены уже никого не привлекают и не интересуют. Стены комнаты для разнообразия можно украсить рисунками, геометрическими узорами или орнаментом. Примером может быть рисунок в стили граффити, наиболее подходящий для комнат подростков.


 

 

 

 

 

 

Для работы понадобятся:

- малярная лента;
- водоэмульсионная краска разных цветов;
- кисть.

 Ход работы:

1) Выбрать цвета. Отметим, что наиболее оригинально и необычно смотрятся стены в стиле пэчворк. Отличается этот стиль легкостью техники выполнения работы. Для работы нужно выбрать не меньше четырех цветов. Лучше выбирать близкие друг к другу оттенки.

2) Наклеить малярную ленту на стену, выделив места, которые будут окрашены в один цвет. Получатся некие блоки, которые могут быть разными по величине. Главное, чтобы выделенные блоки были гармоничными по отношению друг к другу.

3) Более сложный по технике выполнения стиль «Алмаз». Для работы в этом стиле понадобятся два родственных цвета. Сначала покрасить стену в более светлый цвет. Затем с помощью малярной ленты выделить блоки-ромбы, у которых длина больше ширины в два раза. Покрасить поверхность стены в выделенных блоках наиболее темным цветом. Перед началом работы на стене, потренироваться на другой поверхности.

4) Еще один простой в технике узор – мауровый ажур. Для работы нужно выбрать два любых цвета. Покрасить поверхность стены более светлым из выбранных цветов. Дать высохнуть краске. Разделить стену на полосы с помощью малярной ленты.

Нанести более темную краску на выделенные полосы. Провести расчёской по полосе темной краской, чтобы остались волнообразные следы. Такие волны можно сделать разные по величине и изгибу.

5) Красивый стиль – «Старый замок». Отметим, что этот стиль достаточно сложный в технике выполнения. Краска понадобится матовая с зернистой поверхностью. Для работы нужно выбрать один-два нейтральных цветов и два ярких цвета.

Выделить лентой блоки для одного цвета. Для окрашивания использовать маленький валик. Пока не высохла краска, верхний слой снять ветошью. По желанию подрисовать смешенной с черным цветом той же краской детали. Получиться хороший эффект старины.

6) Большие помещения можно покрасить в темные цвета, малые – в светлые.

 


Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...