Евро потолки

Реечные потолки

Сегодня большой популярностью пользуются алюминиевые реечные потолки. Они красивы, практичны, прекрасно скрывают неровности потолка, влагостойки и долговечны.

Также стоит отметить, что они являются гигиеническими и экологичными, их можно монтировать, как в офисе, так и в производственных помещениях. Реечные потолки обладают особым пыле отталкивающим покрытием.

Кроме этого реечный потолок предоставляет отличную шумоизоляцию, а также теплоизоляцию. Если вы имеете даже небольшие навыки в строительных работах, то вы сможете без особого труда установить такие потолки самостоятельно.

Реечный потолок получил такое название, потому что он состоит из реек, которые по бокам имеют загибы. Производятся реечные потолки из алюминия, который режется на определенную длину. Как правило, в продаже имеются рейки длиной от 3 до 4 метров, но некоторые компании предоставляют возможность приобретать рейки требуемой длины на заказ. Ширина рейки составляет от 9 до 20 см.

Для того чтобы потолок был прочным стоит обратить внимание на толщину алюминиевых реек, оптимальной толщиной считается 0,5 мм, если данная величина будет меньше, то потолок может прогнуться.

Есть рейки трех видов – открытые, с вставками и закрытые. Закрытые монтируются встык, есть сходство с вагонкой. Между рейками открытого типа остается небольшой зазор, но их практически невидно.

Рейки, обладающие вставками похожи на открытый тип, но зазоры между ними закрываются специальными полосками. Такой потолок получается очень ровным, при необходимости его можно помыть и именно из-за этого его часто применяют для кухни.

Самым ходовым цветом реек является белый, но также существуют и другие варианты. Можно заказать нужный цвет.

При приобретении реек следует обратить внимание на то, что хорошие рейки покрываются специальной пленкой, которая предохраняет материал от царапин и других возможных повреждений.

 
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать