Практичная кухня

Дизайн кухни. Выбираем правильно

 Все мы любим вкусно поесть, полакомиться и это не чуждо даже девушкам, регулярно использующим диеты.

 Составляющие хорошей кухни это высококачественное оборудование для приготовления различных блюд, правильное разумное расположение приспособлений для их наиболее эффективного использования, комфортная, располагающая к долгой беседе мебель.

Кухня это место где происходит таинство приготовления пищи, и не просто пищи, а шедевров кулинарии.

Как выглядит кухня – очень важно и должно планироваться заранее. В кухне все мы, особенно женщины, находимся большую часть времени, проведенного дома, поэтому её по праву можно назвать центром жилища.

Первостепенны для кухни, комфорт и функциональность. Предметы интерьера должны располагаться удобно, и быть легкодоступными. Одновременно всё должно быть красиво и изящно.

 Есть несколько вариантов построения пространства кухни.

Если у вас небольшая кухня выбирайте одноуровневый тип расположения: кухонная мебель выстраивается вдоль одной стены. Аппаратура чередуется с мебелью.

Если места достаточно выстраиваются два уровня.

Раковина и плита находятся далеко? Выберите угловой тип кухни – это идеальный вариант для такой расстановки предметов. У Вас всё будет что называется «под рукой».

Островная кухня подразумевает размещение рабочей зоны, и зоны приготовления пищи в центре помещения. Это очень актуально для современного интерьера. Оптимальное расположение рабочей зоны - лицом к входу, для того чтобы Вы видели кто к Вам пришёл.

Кухонный стол лучше поставить у окна, не располагая его при этом слишком близко к варочной панели. Можно зонировать это пространство небольшими светильниками. Некоторые поднимают обеденную зону на небольшой подиум.

Современная кухня должна быть выполнена в едином цветовом и стилистическом решении, поэтому и встраиваемую аппаратуру и мебель лучше всего заказывать у одного дилера.

Выбор встраиваемой техники следует начать с выбора духового шкафа. Это одна из самых сложных частей с набором множества функциональных опций: рецепты, функция самоочистки, принудительное охлаждение и вентиляция, дисплей вывода информации...

Духовой шкаф лучше купить электрический. Он более функционален и дёшев. Как правило, покупатели (а наиболее часто покупательницы) категорически настроены на покупку газового духового шкафа т. к. уверены, что газ обойдётся гораздо дешевле электроэнергии.

При элементарных подсчётах выясняется, что это вовсе не так. Работает электрическая духовка гораздо эффективнее, а электроэнергии потребляет не больше бытового фена.

В зависимости от выбранного духового шкафа выберем варочную панель. Они также бывают газовые и электрические. Размер их варьируется от 60 до 90 сантиметров в ширину. Встроены функции газоконтроля, автоподжига, и имеются горелки с тремя рядами пламени.

Решётки могут быть чугунными, металлическими, а также из стеклокерамики. Имеются также разные вариации расположения конфорок: квадрат, ромб, трапеция, треугольник.

Если позволяет пространство, имеет смысл купить варочную панель максимальной ширины.

Практически на любой кухне в наше время имеется телевизор. Продумайте, где он будет размещаться, чтобы одновременно не быть Вам помехой и делать время, проведённое на кухне более приятным.

Выбор всегда за Вами. Интерьер кухни зависит только от Вашей фантазии и финансовых возможностей. Предоставленные выше описания – лишь шаблоны. Если вы не можете выбрать нужный вам вариант, обратитесь к профессионалам.

С помощью предоставленных ими каталогов и компьютерных моделей вы построите идеальную кухню.

Также важно высококачественное покрытие пола и стен кухни. Оно должно быть жаростойким и хорошо мыться.

 Правильно выбранное освещение подчеркнёт детали интерьера и сделает кухню более солнечной. Можно использовать верхний свет, но предпочтительней небольшие, точечные источники света. Количество их зависит от размеров кухни.

Достаточно трудно создать идеальную, подходящую только вам кухню. Поэтому предпочтительней пользоваться помощью профессионалов, которые сделают действительно комфортную и функциональную кухню, подходящую только для Вас подходящую только вам кухню.

Поэтому предпочтительней пользоваться помощью профессионалов, которые сделают действительно комфортную и функциональную кухню, подходящую только для Вас.

Автор: Игорь Серба


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...