Евро потолки

Как клеить багеты на потолок?

Как клеить багеты на потолок

В современном строительстве, имея доступ к новейшим технологиям, мы пытаемся построить для себя не просто «квадратные метры жилплощади», а создать нечто неповторимое, такое, чего нет у друзей, родственников, соратников. Мы хотим создать свой уютный уголок, куда можно окунуться с головой, ощущая при этом неповторимое чувство душевного спокойствия, где можно уединится от жизненной суеты и проблем, связанных с нею, в общем, мы хотим построить дом для себя.

После возведения коробки здания, прокладки всех коммуникаций, вы уже чувствуете, что совсем недалек тот момент, когда вы, сидя в кресле, сможете услышать тишину… Осталось совсем не много и ваша очередная цель будет покорена!
Итак, осталось только выполнить внутреннюю отделку дома. Если вы стали интересоваться вопросом: как клеить багеты на потолок?, значит этап вашего строительства подошел к фазе, без которой выход на «финишную прямую» просто невозможен.

Делаем разметку

baget pvh dlja potolkov

Поклейка багетов на потолок – очень ответственное задание, требующее внимания и точности, а также не позволяющее спешки. Прежде всего, происходит разметка потолка в масштабе 1:1, согласно вашему дизайну.

После разметки вы получаете уже более или менее реальную картину вида вашего потолка и по необходимости вносите свои корректировки. После вашего согласия мастера приступят к поклейке багетов на потолок. В ходе их работы, если у вас проявится желание, вы сами сможете на практике увидеть процесс – как клеить багеты на потолок.

При производстве данного вида работ, в основном используется багет пвх для потолков. Это обусловлено тем, что багеты имеют очень легкий вес и в свою очередь, являются самым подходящим вариантом исполнения такого вида работ. Следует отметить, что багет пвх для потолков, в силу своих свойств, не является материалом, поддерживающим горение, а также вполне легко справляется с дугообразными (радиусными) местами для монтажа, при этом сохраняя свой барельефный рисунок (узор), который практически не деформируется в процессе поклейки.

Монтаж багета

Kak kleit' bagety na potolok

Поклейка багета под потолок, немного отличается своим способом монтажа. Здесь требуется учитывать угол наклоны багет ( стандарт 35-45 градусов). После того, как вы завершили поклейку багет под потолок и на потолок, происходит завершающий этап для подготовления к покраске. Это очень важный момент, благодаря которому, вы получите практически 70% красоты от общего вида багет после покраски.

Следует очень тщательно проверить, как поклеены багеты на потолке и под потолком, убрать все фиксирующие крепежи, затереть все стыковочные швы, а также зашкурить и отреставрировать наиболее сильно поврежденные участки багет. Также стоит учесть, что материал, из которого выполнены багеты (пвх-поливинилхлорид) имеет достаточно «пружинистую и мягкую» структуру – это очень важный момент.

При правильном применении технологии монтажа, следуя инструкции для поклейки багет, используя качественные клея, краску и затирку для реставрации швов, вы получите неповторимый вид своего потолка, который так очень вам необходим.

После завершения строительно – отделочных работ и передачи их заказчику на прием, профессионалы своего дела дадут вам гарантию на проделанные работы, предоставив дополнительную инструкцию по уходу за багетами, а также, выполнив действительно качественную и красивую работу, спросят у заказчика разрешения сфотографировать общий вид. Думаю, не стоит отказывать, т. к. монтажники, видя наперед всю красоту своих стараний, уже сделали несколько фото своей работы.

Теперь вы узнали основы как клеить багеты на потолок и сможете проверять качество работ на всех этапах.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...