Практичная кухня

Подвесные шкафы

Не обойтись на кухне и без подвесных шкафов, чтобы использовать всю и не так уж большую территорию с пользой дела. Они практически всегда размещаются над рабочими поверхностями.

И конечно там всегда лежат нужные вещи, которые всегда под рукой. К таким вещам относятся, всевозможная посуда, украшения, электро техника гнезаменимая в хозяйстве и многое другое.

Иногда еще делают ниши над подвесными шкафами или под ними. Это также увеличивает места для размещения полезных мелочей. Еще делают декоративные фальшполки для размещения спотов, чтобы придать кухне пикантность. Так называемы карнизы.

Если пространства под всякие мелочи все равно не хватает, рекомендуется использовать угловые навесные шкафчики, которые можно расположить практически везде. Даже над холодильником или над столом. Главное правильно расчитать расстояние, чтобы это было как минимум безопасно.

В таких шкафчиках как правило тоже используют ве возможные хитрости, типа каруселей или крутящихся полочек. Так они становятся еще более вместительными. Как видим полета для фантазии много. Главное еще раз повторимся, это целостность восприятия. Чтобы все находилось на своих местах. И радовало глаз как гостей так и хозяев.

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...