Советы

Как выбрать фотообои?

fotooboi dlja sten

В настоящее время фотообои уверенно занимают ведущее место в интерьере не только жилых домов, но и офисов. Еще бы, большинство людей не прочь украсить свое жилище необычным изображением на всю стену, разбавив тем самым скучный вид обоев. Но как не пожалеть о своем решении и выбрать фотообои для стен правильно? Вполне возможно, наши советы помогут вам в этом.

Итак, для начала нужно продумать, на какую стену будут крепиться фотообои. Важно, чтобы поверхность была свободной от мебели (оставить можно только стулья, кресла, небольшой столик), т.е. не висели полки, плазма и т. д.

Как выбрать фотообои с правильным сюжетом?

Сюжет - основной вопрос в том, какие фотообои выбрать. Поэтому учтите, что почти все изображения по истечение времени могут порядком надоесть, и даже начать раздражать! По данным психологических исследований, особенно негативно на психику воздействуют изображения людей. Дело в том, что, постоянно находясь под пристальным "взглядом", вполне можно ощущать дискомфорт.

Сейчас специалисты подчеркивают, что наиболее актуальные фотообои для стен - это мотивы природы, городские панорамы, а также один крупный образ, например, какой-либо предмет. Отдельно стоит сказать о том, как выбрать фотообои для детской комнаты.

kakie fotooboi vybrat'

Конечно же, здесь наиболее уместными станут фотообои с изображением сказочных персонажей или любимых героев ребенка. К тому же, мелкие интересные детали только поспособствуют развитию детской фантазии.

Решая какие фотообои выбрать, руководствуйтесь такими приемами:

- учитывайте основу фотообоев. На сегодняшний день существуют материалы, имеющие флизелиновую, бумажную и тканевую основы. Самыми доступными по ценам из них являются фотообои на бумажной основе. Однако наилучшими характеристиками обладают обои на флизелине или ткани;
- рисунок должен соответствовать общему стилю помещения;
- панорамные виды зрительно расширят пространство комнаты;
- яркие цвета и детали на фотообоях подойдут только для людей с достаточно устойчивой психикой.

Подбираем размеры фотообоев

При выборе размера исходного материала стоит учитывать несколько особенностей. Учитывайте, что модные на сегодня широкоформатные изображения будут отлично смотреться только в помещении, не заставленном мебелью (чем меньше мебели- тем лучше), и только в этом случае они максимально раскроют декоративные возможности.

А для плотно меблированных помещений хорошо подойдет панорамное полотно, с длинным, но в то же время небольшим по высоте рисунком.

Как выбрать фотообои по цвету?

kak-vybrat-fotooboi

В первую очередь, учитывайте, что для помещения важен не столько сам сюжет фотообоев, а их колорит. Вот что советуют многие дизайнеры интерьеров:

1. Холодные тона и светлые оттенки визуально расширят комнату.
2. Теплые и темные тона сделают помещение немного меньше, по типу камерности.
3. Для спальни подойдут спокойные расцветки, а для гостиной - яркие, насыщенные тона.

Многие люди перед покупкой фотообоев озадачиваются вопросом: как найти нужное или желаемое изображение. Здесь есть два варианта развития событий:

- первый - вы обращаетесь в компанию или предприятие, которое профессионально занимается печатью разнообразных видов обоев, там же вы можете просмотреть каталоги, содержащие в себе широкий ассортимент картинок.

- второй вариант - сделать фотообои на заказ. Вполне возможно, что вам захочется ежедневно лицезреть на стене пейзаж, запечатленный собственноручно, или любимое животное, да все, что душе угодно. Для этого подыщите агентства по печати фотообоев, имеющие положительные отзывы о своей работе, и довольствуйтесь качеством печати и точной передачей желаемого рисунка.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...