Строительные материалы

Пробковая подложка под ламинат

probkovaya-podlozhka-pod-laminat

Выбирать подложку под ламинат рекомендуют со всей серьезностью, взвешивая при этом все "за" и "против" по характеристикам строительных материалов, ведь именно от вашей ответственности зависит срок использования напольного покрытия.

К примеру, пенопласт по своим свойствам опережает иные материалы в способности к теплоизолированию. Однако у него есть один очень весомый недостаток - горючесть. Так, сгорая при пожаре, пенопласт начнет выделать фенолы, что являются чрезвычайно вредными веществами для людей, а также способны вызвать удушье. Альтернативой пенопласту прекрасно служит пробковая подложка под ламинат.

Данная подложка бывает следующих видов:

- из обычного материала, без синтетики.
- материал, дополненный резиновой или же битумной пропиткой.
- материал с искусственными добавками, обладает высокими эксплуатационными характеристиками. 

tolshhina probkovoj podlozhki pod laminat

Любой из этих типов продается в рулонах 15-30 метров в длине, ширина - 1 метр. Существует и листовой тип выпуска. Толщина пробковой подложки под ламинат составляет в среднем всего 3 мм., но при этом сберегает тепло, уменьшая в разы его утечку. Древесина данного материала изменяет направление потока тепла не наружу (вверх), а, наоборот, в пол. Вследствие этого дом сохраняет почти в 60 раз больше тепла.

Укладка пробковой подложки под ламинат

На сегодня пробковая подложка под ламинат делается так, что при помощи специальных замочков, пластины можно очень легко скрепить, сформировав таким образом цельное покрытые. Оно будет обладать и прочностью, и привлекающим внешним видом.

Более того, алгоритм монтажных работ доступен не только в справочниках, но и на большинстве сайтов о строительной тематике.

Рассмотрим, как укладывать подложку под ламинат:

1. Выровнять пол, используя раствор жидкого пола. 
2. Сделать поверхность как можно ровнее при помощи спец. маячков.
3. После того, как пол высохнет, устраните возможные дефекты.
4. Разложить имеющуюся подложку, подогнать перехлесты.
5. Собственно, укладка пробковой подложки под ламинат, начиная от центра комнаты. 
6. Оставить место для плинтусов, и закрепить их. 

ukladka probkovoj podlozhki pod laminat

Как укладывать подложку под ламинат не составляет труда, да и сама пробковая подложка ощутимо облегчает жизнь, ведь служит долго и бесперебойно. Стоимость пробковой подложки под ламинат сама по себе невелика, но лучше и пройтись по специализированным магазинам, и строительным рынкам, и различным интернет-магазинам.

Таким образом, можно будет определиться с наиболее выгодной ценой. Стоимость может варьироваться от точки к точке, и зависит от толщины материала. Например, 2-х милиметровая пробковая подложка будет стоить несколько дешевле, нежели подложка толщиной в 2,5 мм. Еще выше стоимость оказывается в листах.

Данная подложка помогает покрытию из ламината улечься как можно ровнее. Она сглаживает стяжку из бетона, устраняет минусы, связанные с перепадами пола по высоте. Несомненное достоинство подложки - звукоизоляция, поэтому пользователь не будет слышать ни шагов членов семьи или домашних питомцев, ни шагов соседей сверху

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...