Советы

Ремонт деревянного пола своими руками

remont-derevyannogo-pola-svoimi-rukami

Делая ремонт в частном доме, Вы обязательно столкнетесь с его полами, изготовленными из дерева, которые нужно еще и правильно обновить. В данной статье будет рассмотрена отделка деревянного пола при помощи его покраски, и далее Вы найдете ответы по выполнению этого процесса.

Для того чтобы подготовить деревянный пол его надо будет тщательно вычистить и промыть. Выполняется это благодаря самой обычно мыльной воде.

Обычно в деревянном полу всегда есть мелкие и крупные промежутки меж досками, куда достаточно легко попадает и скапливается различный мусор: пыль, крошки и так далее. Все промежутки меж досок обязательно прочистите. Так же устраните и замазку, нанесенную во время строительства пола. Очищенные щели затем грунтуются.

Достаточно мелкие промежутки между всеми досками деревянного пола перед их замазкой требуется вычистить (кроме пыли и другого мусора вычищается и прошлая замазка). Далее их замазывают шпаклевкой – в сухом помещении клеевой шпаклевочной смесью, а в постоянно сыром – масляной.

А когда же имеются достаточно большие промежутки, то их практичней будет забивать веревкой, так же можно использовать и паклю. Их заранее вымачивают и полностью пропитывают жидкостью на клеевом растворе.

Вслед за очисткой и заделкой в полу щелей берется мягкий кирпич и шлифуется весь пол. Вместо кирпича можно взять изразцу. Закончив работу теперь нам потребуется шкурка, чтобы довести начатое шлифовальное дело до конца.

Грунтовка любого деревянного пола осуществляется оксолем или же олифой, но перед этим то и другое вещество подогревается. Им в последствии обязательно дают высохнуть, а это не более чем двое или трое суток. Как два-три дня прошли и грунтовка просохла, вход идет краска и окрашивается уже вся площадь деревянных полов.

Поначалу покраски полов из дерева красятся плинтуса. Для этого используют малого размера кисть с той предпосылкой, что при большом размере кисти существует большая вероятность нанести краску не только на плинтус, но и запачкать стены, обои и прочее. Кстати обои перед покраской мажут мыльной водой. Это не дает краске, базирующейся на масле, не оставить масляные пятна.

Вообще пол окрашивают не менее 2х раз, чтобы получить требуемый результат, но последующие слои обязательно красятся только после просушки краски.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...