Советы

Ремонт квартир в «хрущевках»

Ремонт в квартир хрущевках довольно распространенный вариант отделки собственного жилища, пусть небольшого, но своего. Массовое производство в промышленности всегда запускается для того, чтобы удовлетворить самые обширные потребности низкого и среднего класса. Поэтому любой массовый продукт делается без, каких либо индивидуальных особенностей и жилье не является исключением.

В современных многоэтажных домах все квартиры выглядят одинаково и ничем не выделяются. Хуже всего в этом плане дела обстоят в так называемых домах – хрущевках. Во всех смыслах маленькие и не уютные, но грамотно подойдя к дизайну и в таких непростых условиях можно создать удобные и красивые жилища.

Перед тем как начать ремонт квартир в хрущевках старого образца, не лишним будет составить некий план действий и приблизительно представить, как будет выглядеть конечный итог. Составив подобную пошаговую схему предстоящего ремонта, вы сможете сэкономить свое время и деньги. Чаще всего для квартир домов типа – хрущевка, при ремонте рекомендуется самая банальная перепланировка. Можно снести несколько стен за счет чего расширить пространство. Кухню можно будет сделать смежной с гостиной, отделив большую общую комнату, при помощи зонирования.

Также годным дизайнерским ходом может быть объединение санузлов. Вместо обширной, занимающей много место ванны вы можете поставить компактную душевую кабинку, за счет чего освободиться заметная часть пространства под стиральную машину или тому подобного.

Лишним пространством спальни также можно пожертвовать в пользу гостиной или другой смежной комнаты при помощи переноса стен. Но помните, что сносить или переносить стены стоит осторожно и только после одобрения специализированных организаций.

Экспериментировать с внешним видом квартиры можно и без снова стен. Обратившись к профессиональным дизайнерам, они помогут вам определиться со стилем или даже миксом из различных стилей с использованием ваших уникальных идей.

В заключение помните, что в любом деле главное это ваша фантазия и индивидуальный подход. Старые квартиры тоже имеют свой ни с чем неповторимый шарм и зачастую все, что от вас требуется это лишь подчеркнуть его, что дейтвительно поразить всех ваших друзей ремонтом мечты в вашей хрущевке!


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...