Вместительная прихожая

Что представляют собой радиусные шкафы-купе

chto-predstavlyayut-soboj-radiusnye-shkafy-kupe

Шкафы-купе давно стали привычными — они отлично экономят пространство, в них можно хранить массу вещей, а внешний вид легко подбирается под интерьер. Недавно появилась новая модификация шкафа — радиусный вариант. Это шкаф, который не имеет ограничений формы.

Он может повторять своими изгибами рельеф подиума или подвесного потолка. Очень удобно вписывать такие шкафы в неправильные углы — помещение сразу преображается. Шкаф как будто «растекается» по стене, закрывая угол.

Для дизайнера помещений радиусный шкаф-купе дает огромный простор для фантазии. Такой шкаф создает иллюзию монолитности со стенами или полом. Асимметричная форма позволяет идеально приспособить мебель для самого маленького пространства.

Радиусные шкафы-купе могут быть как выпуклыми, так и вогнутыми — это позволяет создавать любую форму. Шкаф может круглым или продольно-вытянутым — в этом случае он может выполнять роль перегородки для большого помещения.

Подсветка такого шкафа подчёркивает его необычность, торжественность и красоту. Имитация витража в сочетании с правильной подсветкой может визуально ассоциировать помещение с залом торжеств или загородным домом — все зависит от нюансов. Оставляя подсветку в качестве единственного источника света, можно получить уютную интимность.

Такие шкафы надёжны и бесшумны благодаря системе направляющих и роликов. Используется только качественная фурнитура — от этого зависит долговечность шкафа. Направляющие представляют собой профиль — прямой и изогнутый. Участки изогнутости очень короткие, а прочность профиля позволяет выдержать вес взрослого человека на пике изгиба. Двери безопасны для маленьких детей и домашних животных — в них невозможно защёлкнуть палец или хвост.

Радиусные шкафы-купе обычно более вместительны, чем прямые — там нет далёких мест. Стандартная заводская комплектация мест хранения обычно включает полки, вешалки и ящики. Радиусный шкаф почти всегда изготавливается по заказу — вписывается в конкретное помещение, поэтому комплектацию можно дополнить корзинами, маленькими ящичками или сетчатыми полками. Вообще до заказа шкафа желательно представлять себе, какие именно вещи будут там храниться — можно разместить даже гладильную доску или место для белья, предназначенного для стирки.

Радиусный шкаф-купе — идеальная возможность рационально использовать каждый сантиметр, не перегружая мебелью полезную площадь. Здесь тоже можно использовать эконом-вариант — присоединить элементы шкафа к имеющемуся пространству.

Особенно это удобно в углах и нишах — элементы капитальной конструкции здания становятся внутренней частью шкафа. Если дверь или полку не к чему прикрепить, используется фальш-панель или другой элемент — в любом случае это значительно снижает цену.

Выбор материала также очень важен для шкафа-купе — как для внешнего вида, качества и долговечности, так и для цены. Лучший шкаф — из массива дерева. Благодаря естественному «дыханию» дерева в помещении всегда приятный воздух, вещи не слеживаются и тоже приятно пахнут. Если массив дерева дополнить витражом — получится настоящее произведение искусства.

Однако такие шкафы очень дороги и уместны там, где жизнь окончательно устоялась и особых перемен не предвидится. В молодёжном доме с маленькими детьми нет необходимости в дорогих моделях — дети любопытны и осваивают пространство, могут повредить любой шкаф.

Недорогие материалы типа МДФ позволяют экспериментировать с фактурой и цветом. Если на стеклянной двери шкафа использовать цветную плёнку — можно без особых финансовых потерь и усилий изменять общий вид интерьера достаточно часто.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать