Дизайн оформления

Как оригинально поклеить обои?

Очень важным моментом является при создании интерьера правильно оформленные стены. Чтобы создать в комнате уют и тепло, попытайтесь наклеить обои таким способом, чтобы произошла комбинация и совмещение материалов разного цвета и фактуры. 

Вам пригодятся:

- разные цветовые и фактурные обои;
- клей для обоев;
- плинтус;
- молдинг;
- реечные планки;
- ножницы;
- нож канцелярский;
- лента из бумаги.

Инструкционные советы

1. Первым делом выберите стиль и обдумайте для чего необходимо помещение. Учтите ширину, освещенность стен и высоту потолков. Подумайте о вероятности раздела стен по горизонтали в помещениях высокой длины, а в низких используйте вертикальные полосы, для визуально лучшего увеличения высоты.

2. В гостиной комнате клейте обои другой цветовой палитры для того, чтобы стена стала выделяться, где стоит телевизор или диван. Также можно выделить в спальне изголовье кровати или кабинетное рабочее место.

3. Используйте несколько видов обоев, сочетающихся по цвету, чтобы увеличить высоту потолков. Приклеивайте обои от потолка к полу, при этом меняя через раз полосы. Лучше всего - это обои одной торговой фирмы и марки, одинаковой толщины, но разные по цвету. Стыковать полосы не так как обычно – для этого нужно обрезать по краю каждый лист волнистым зигзагом.

4. Разделяя стены по горизонтали, можно снизу эмитировать штукатурку, а сверху – текстиль, но при этом обои могут быть разной фактуры. Толщина также должна быть разной, так как нижняя и верхняя часть будет разделена каймой (молдингом, рейкой из дерева, плинтусом, бумажной лентой).

5. Чем ниже потолок в помещении, тем меньше должна быть высота половины нижней части - сконцентрируйте свое внимание на этом. Приклеивая верхние полотна, внизу оставляйте маленький запасик (при высыхании полоса может уменьшиться), затем приклейте нижнюю половину. Выравнивайте высоту по полу, а не по потолку, сразу же после высыхания. Обрежьте излишки и встык подклейте обои.

6. Сделайте вставки из более обоев толстых структуры, если вы предпочитаете классический стиль в своей квартире. Сперва оклейте стены основными обоями, затем из обоев контрастного цвета вырежьте различные фигурки и приклейте их сверху. Вставки необходимо обрамить тонкими или выпуклыми планками.

7. Подчеркивая изысканность интерьера, установленную область, попытайтесь обоями выделить ее на стенах и потолок частично оклеить ими.

8. Довольно сложный и оригинальный способ отделки стен для исполнения: красивыми лоскутками наклейте обои. Нарежьте полосы точного размера. На стене начертите квадраты и наклейте лоскуты в строгом порядке или произвольно.

Полезные советы

Подбирая пару обоям, обязательно возьмите кусочек обоев или рулон, для того чтобы понять сочетаются ли они по цвету.

 
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...