Статьи

Ванная на ваш вкус

Ванная на ваш вкус

Любой человек из СССР покрутил бы у виска человеку, произнесшему фразу “интерьер ванной комнаты”. Еще бы, ведь почти до конца прошлого века в России рассматривали ванную только с точки зрения функционала.

Сегодня множество производителей сантехники и аксессуаров предлагает массу различных дизайнерских решения, позволяя создать свой личный образ ванной.

Главное, с чего стоит начать разговор на эту тему - материалы. От того, каким будут предметы комнаты на ощупь, зависит многое. Кроме того,  качественная сантехника, изготовленная из дорого материала может прослужить не только нынешним владельцам квартиры, но и его детям и внукам.

Основная масса европейских смесителей для ванных комнат изготавливается из специально выведенного сплава  - латуни. Азиатские же аналоги изготавливают из гораздо более дешевых сплавов алюминия.

Это влияет на цену, однако под напором воды в дешевых сплавах быстро проявляются дефекты. Кран начинает течь, а хозяева расстраиваться. Кроме того, дешевые китайские сплавы гораздо быстрее окисляются и теряют не только в сроке службы, но и во внешнем виде.

Учитывайте эту информацию при выборе сантехники и помните - скупой в современном мире будет платить постоянно.

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать