Статьи

Выбираем шланг в сад

Выбираем шланг в сад

Для каждого любителя покопаться в собственном садовом участке рано или поздно встает выбор - какой шланг приобрести. Важно, чтобы растения вовремя получали свою порцию влаги, а шланг не доставлял хлопот своим хозяевам. Многие выбирают, основываясь исключительно на метрических характеристиках - длине и диаметру внутреннего канала.

Однако существует масса других характеристик, о которых должен иметь представление любой садовод.  По своему составу шланги бывают двух видов - для набирания воды из источников (т.н. заборные) и предназначенные для полива.

Первая группа имеет в составе металлические частицы, что позволяет не гнуться и сохранять радиус внутреннего канала без перегибов. Шланги, предназначенные для полива, гораздо мягче.

Если говорить о выдерживаемом шлангами давлении, то оно у большинства производителей примерно равно давлению в обычной водопроводной системе. Поэтому если насос качает порциям, то давление в шланге будет динамически изменяться. В таком случае необходимо приобрести более плотный шланг.

Состав так же может меняться в зависимости от требований к экономичности. Для воды, которая будет использоваться для употребления внутрь и приготовления пищи нужен шланг со специальной пищевой маркировкой.

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать