Евро потолки

Потолочная плитка

На сегодняшний день применение пенополистирольной потолочной плитки – это очень удобный и экономичный метод отделки потолка.

Также данный материал обладает отличными эстетическими качествами, поэтому может украсить любое помещение. Производится потолочная плитка недорогим методом термоштамповки.

При использовании такого способа в результате делают пенополистирольные листы толщиной в 5мм. Главным преимуществом пенополистирольной плитки стоит в ее недорогой цене и отличном качестве.

Потолочная плитка из полистирола имеет, в сравнении с другими материалами, преимущества. В первую очередь, она прекрасно скрывает изъяны потолка. Это достигается при помощи объемистых плит, а также цветового разнообразия.

Еще одним важным преимуществом потолочной пенополистирольной плитки является ее простота монтажа, а также малый вес. Монтаж могут сделать даже те, кто не обладает особыми профессиональными качествами. У потолочной плитки существует огромный цветовой диапазон. Она может имитировать дерево, ткань и т.д.

Основные достоинства:

1. Способность увеличивать визуально высоту помещения.

2. Отличные шумоизоляционные, а также теплоизоляционные свойства.

3. Сохраняют цвет на протяжении большого срока эксплуатации.

Потолочные плитки существуют нескольких видов:

1. Инжекционные – обладают четким и глубоким рисунком.

2. Прессованные – обладают отличным соотношение качество/цена.

3. Экструдированные – обладают гладкой, лишенной зернистости поверхностью.

Но есть и минусы у такой плитки. К примеру, стоит помнить о том, что она желтеет под воздействием солнца. Также настоятельно не следует размещать под такой плиткой люстру с открытой верхней областью, ведь материал может расплавиться.

 
Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать