Советы

Установка окон зимой

ustanovka-okon-zimoj

Можно ли зимой устанавливать окна? - этот вопрос озадачивает многих потребителей. Однако  установка окон зимой имеет даже свои плюсы, давайте рассмотрим их, а заодно и все подводные камни и как с ними не столкнуться.

Установка пластиковых окон зимой имеет следующие преимущества:

Во-первых, при покупке пластиковых окон зимой можно хорошо сэкономить. Зимой спрос на окна падает, и производители всячески пытаются стимулировать покупателя. С апреля по октябрь спрос на окна очень хороший, в остальные месяцы можно наблюдать продажу окон по акциям. Так же, если Вы установите окна зимой, то сможете сразу определить где монтаж выполнен не качественно или где поддувает, в таком случае Вы без труда сможете это доказать и добиться замены.

В основном установка пластиковых окон зимой отталкивает людей тем, что они бояться выстудить квартиру. Однако специалисты утверждают, что даже самый сложный монтаж окон будет длиться не более одного дня, а так максимум она занимает до 40 минут, этого времени недостаточно для выстуживания комнаты.

После установки новых окон, необходимо устраивать проветривания, чтобы не выпадал конденсат, такая процедура требуется только в зимний период. Существуют пластиковые окна в которых уже встроена система вентиляции.

Установка окон зимой требует запомнить некоторые правила:

Установка окон зимой

Окна будут деформироваться если на улице слишком холодно, сыро или сильный ветер, из- за этого монтажная пена будет застывать долго. Если фирма у которой Вы заказываете окна, дает гарантию на год или на два, это не есть хорошо, другое дело если гарантия от трех до пяти лет. Если Вы хотите хорошо сэкономит на покупке или нашли очень выгодное предложение, то обратите внимание на фирму, доверяйте только самым известным и проверенным.

Правильная установка пластиковых окон зимой

Что делать если после установки, окна запотевают и на них появляется конденсат? Причин выпадения конденсата или запотевания окон много, от повышенной влажности в помещении до цветов, которые стоят на подоконнике. Но как все-таки избавиться от запотевания окон? Об этом читайте ниже:

Чтобы окна не потели установите двухкамерный стеклопакет на улицу, а однокамерный в помещение, из-за разницы температуры, окна потеть перестанут. Опять же, стоит напомнить о проветривании. В день это стоит делать хотя бы три раза, по несколько минут.

Можно ли зимой устанавливать окна и как это сделать грамотно?

ustanovka-okna-zimoi

Некачественный монтаж может испортить даже самые лучшие и дорогие окна. Это может привести к тому, что Вам все время придется пользоваться услугами профессиональных монтажников. Проблемы могут доставить две причины: если Вы экономите на установке, и низкая квалификация монтажников.

Важно учитывать следующие тонкости при монтаже:

Монтаж должен выполняться с учетом конструкции дома, важно учитывать какие ветры действую на стену в которую устанавливают окно, и какую нагрузку они несут, какова влажность и температура, в каком состоянии находится проем в котором будет производиться монтаж, ну и конечно же погода. Не экономьте на установке окон, и убедитесь в том, что к

Вам пришли квалифицированные и опытные специалисты, поскольку от этих двух факторов будет зависеть качество монтажа. Установка окон должна происходить с помощью уровня, и не должно быть ни одного уклонения. Закрепить конструкцию лучше специальными шурупами, дюбелями или анкерами, использование клея и гвоздей недопустимо, как бы удобно это не было.

Установка окон зимой дело не легкое, и лучше довериться в этом деле квалифицированным профессионалам. Не скупитесь на установке, и тогда результат Вас не разочарует. Выбирайте окна только известных производителей. Теперь вооружившись полученными знаниями, Вы сможете проконтролировать ситуацию чтобы все было в порядке, и важные факторы соблюдались.

 

 

Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 1,00 из 5)
Загрузка...