Новости СНГ

ГК «СУ-155» инвестирует в строительство жилья 34.8 млрд. рублей

GK SU155 investiruet v stroitelstvo budjetnogo juliya 35 mlrd rubleyНа протяжении 2013 года группа компаний «СУ-155» намерена построить как минимум 1.7 млн. кв. м. жилплощади низшей ценовой категории.

Группа компаний СУ-155 являеться лидирующей промышленно-строительной группой в сфере производства с замкнутым циклом. Как было заявлено прессе, за 2013 год ГК планирует построить более 1.7 млн. кв. м. жилплощади, общая сумма инвестиций в строительство составляет около 34.9 млрд. рублей, это на 27% меньше чем 2011 году, когда уровень инвестиций составил 47.8 млрд. рублей. Наряду с общим уменьшением вложений, на 25% увеличилась сумма направленная на строительство школ, поликлиник и детских садиков, по прогнозам она составит 2 млрд. рублей.

Группа компаний «СУ-155» на протяжении 2013 года намерена укрепить свои позиции вне Московской области, и подготовить необходимую почву для продвижения в новые для организации регионы Сибири и Центрального федерального округа. Будет продолжено строительство новостроек в Волгограде, Туле, Ярославле, Костроме, Калуге, Иванове. В Санкт-Петербурге построят 143 тыс. кв. м. жилья, а в Нижнем Новгороде 80 тыс. кв. м. уже будет предоставлено в эксплуатацию. В целом, из общей запланированной площади жилья, которая составляет 1.7 млн. кв. м., около 600 тыс. кв. м. будет построено в различных регионах России.

Самыми масштабными для компании проектами в грядущем году станут постройка жилищно-коммунального комплекса «Каменка» площадью 500 тыс. кв. м. в Санкт-Петербурге, и микрорайона «Южное Домодедово» в Подмосковье, его прогнозированная площадь составляет примерно 217 тыс. кв. м.

Уже в первом полугодии 2013 года будет сдано более 700 тыс. кв. м. жилых помещений, преимущественно это будут проекты начатые в 2012 году в Московской области.

В группу компаний «СУ-155» входят 84 строительные и промышленные компании, ГК проводит строительство в пятидесяти городах России, Европы и СНГ. Площадь уже возведенных и запланированных к построению объектов более 17.4 млн. кв. м. Оборот организации в минувшем году составил 84.3 млрд. рублей.

По материалам rbc.ru
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...