Новости СНГ

$1,5 млрд. потратят в Москве на строительство «Диснейленда» с русским колоритом

В Нагатинской пойме в Москве будет построен аналог «Диснейленда» - парк развлечений «Остров мечты». На строительство парка потратят около трех лет и полтора миллиарда долларов.

337

Мосгосстройнадзор выдал соответствующее разрешение на строительство. В ведомстве отметили, что проект станет одним из важнейших пунктов в рамках развития набережных Москвы-реки. «Остров мечты» будет на самом деле напоминать «Диснейленд», но с национальным колоритом.

Здесь же разместят парк киностудии «Союзмультфильм». Примерно половина тематических зон достанется героям российских мультиков, хотя будут представлены и зарубежные персонажи.

Всего под «Остров мечты» выделят 264,3 тысячи «квадратов». Главный фасад выполнят в стиле замка из «Спящей красавицы» высотой 75 метров, как и в Диснейленде. К замку будет вести пешеходная аллея с фонтанами.

Надземные и подземные паркинги смогут вместить 3531 автомобиль.

Застройщик – ООО «Парк Развлечений» (ГК «Регионы»). Строительство планируют завершить к 2018 году. Объем инвестиций в строительство крытого парка составит около 1,5 миллиардов долларов.

 

По материалам www.dsnews.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...