Новости СНГ

В грузинском Батуми возобновят строительство небоскреба Дональда Трампа

В Батуми возобновят строительство 47-этажного небоскреба Дональда Трампа Trump Tower.

Об этом сообщил Георгий Марр, представитель компании Silk Road Group, передает «Пресса Украины».

Строительство объекта было приостановлено шесть лет назад. Но теперь ситуация в корне изменилась – в связи с выигрышем в выборах президента США Дональда Трампа проект не просто восстанавливается, но и запускается с новой силой.

7102099497_551096da16_b

- На фоне улучшения рынка недвижимости, и исходя из благоприятной инвестиционной среды, наблюдавшейся в Грузии в последние несколько лет, мы имеем основания для оптимизма, и вскоре планируем возобновить этот амбициозный проект, - говорит Георгий Марр. – Именно это настроение дает нам основание осуществить первоначальный замысел и построить в Батуми Trump Tower.

Среди причин заморозки строительства Silk Road Group называют привлекательные цены на недвижимость в регионе, а также неожиданное сопротивление со стороны правительства Аджарии.

Соглашение о строительстве 47-этажного небоскреба было подписано в Нью-Йорке в 2011 году. На церемонии подписания присутствовал тогдашний президент страны Михаил Саакашвили. Спустя год и сам Дональд Трамп посетил Батуми, и во время визита был награжден правительственным орденом «Сияние».

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...