Уютная гостиная

Правила цветового оформления поверхностей в гостиной

Как мы говорили уже, необходимо создать целостность всех элементов входящих в гостиную. С цветом мы уже разобрались, и теперь определимся дополнительными оттенками.

Светлые стены и темная мебель, и наоборот. Мебель красного дорогого дерева на фоне стен зеленого, синего цвета. Вот мы и подошли к будущему интерьеру нашей гостиной. Теперь главное выделить, что мы хотим получить в итоге. Зрительно увеличить или наоборот уменьшить нашу гостиную.

Практика показывает, что наиболее гармоничное оформление гостиной, это светлый верх, темный низ. Светлый потолок, и темные стены визуально делают гостиную выше. Если везде придерживаться светлых тонов, то это зрительно расширит помещение.

Оно будет казаться светлым и просторным. Можно помощью контрастных цветов менять внимание, что зрительно делает гостиную настолько неузнаваемой, что может противоречить всем правилам геометрии.

Многоцветное оформление может принести массу как полезных так и не очень эффектов, поэтому при экспериментировании с ними следует соблюдать некоторые правила, чтобы не переборщить. Как утверждают психологи, не все цвета одинаково полезны для нашего восприятия. А нам еще жить в этой гостиной.

Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...