Строительные материалы

Что собой представляет пенопласт ПСБС?

chto-soboj-predstavlyaet-penoplast-psbs

ПСПБ называют материал для утепления, который имеет уникальные свойства. При этом в нем сочетаются как теплоизоляционные, так и звукоизоляционные свойства. Выпускают ПСПБ, как правило, различных марок. Каждая разнится ценой и способом своего применения. Одной из наиболее доступных является марка ПСПБ – С-15.

Пенополистирол широко применяют в тех случаях, когда прочность и плотность материала не очень высоки. ПСПБ 25 — наиболее популярная и широко применимая марка в строительстве. Она имеет достаточно демократичную цену.

А вот наиболее дорогой и качественной считают марку ПСПБ50, поскольку ее используют тогда, когда необходим плотный и прочный утеплитель. Однако даже если данная марка и считается дорогой из всех имеющихся, то цена на нее, сравнительно доступна.

Пенополистирол называют экологически чистым, не содержащим никаких токсичных веществ. Также условия окружающей среды никак не сказываются на его структуре, пенополистирол не выделяет химических вредных веществ при нагреве до девяноста восьми градусов. Следовательно, пенополистирол очень надежно удерживает тепло в доме. Самым лучшим из всех теплоизоляторов считается неподвижный воздух и пенополистирол обладает данным качеством.

Хорошо известно, что очень многие материалы для утепления деформируются от перепада температуры воздуха, однако пенополистирол сохраняет свою форму длительное время. Он не сжимается и не расширяется, не усаживается в конструкции здания и также не сдвигается. Это очень хорошие показатели.

Этот материал способен надежно удерживать тепло в помещении и соответствовать своей прямой направленности. Пенополистирол не гниет, не является рассадником бактерий и микроорганизмов, очень хорошо устойчив химически и поэтому долговечен. Неудивительно, что пенополистирол пользуется на сегодняшний день таким широким спросом.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...