Строительные материалы

Натуральный линолеум: характеристики

naturalnyj-linoleum-xarakteristiki

Натуральный линолеум является известным напольным покрытием. Какими же достоинствами он наделён? Постараемся разобраться!

Отметим, что натуральный линолеум – это материал, получивший признание квалифицированных специалистов во всем мире. В числе неоспоримых преимуществ при выборе данного материала выделяется экологическая чистота, а также достаточно яркие цветовые решения.

Нужно сказать, что на рынке отделочных и строительных материалов натуральный линолеум выделяется следующими преимуществами: пожаробезопасностью, высокой износостойкостью, наличием бактериостатических свойств, антистатичностью, сильным сопротивлением химическим реактивам, а также долгим сроком службы.

Что касается технических свойств и состава линолеума, то эти два пункта определяются требованиями соответствующих стандартов.

Линолеум выпускают как в плитке, так и в рулонах.

Следует отметить, что натуральный линолеум в полной мере отвечает установленным требованиям к простоте чистки, уходу и дезинфекции, поэтому широко применяется в оздоровительных, медицинских и учебных заведениях.

Бактериостатичность, то есть способность активно препятствовать возможности размножения бактерий, осуществляется за счет льняного масла, находящегося в составе линолеума. Это масло – сильнейшее профилактическое и лечебное средство, наиболее важными компонентами которого выступают жирные ненасыщенные кислоты – это наиболее активные вещества, способствующие снижению в крови уровня холестерина, воспалительных и аллергических реакций в организме, способствующие улучшению инсулинового обмена.

Натуральный линолеум является негорючим материалом, на нем не будут заметны следы от окурков, что позволяет использовать его на дискотеках, в кафе и барах.

 


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...