Окна

Замена пластиковых стеклопакетов

Какими бы качественными и надежными ни были пластиковые окна, однажды может возникнуть необходимость из замены. И даже не потому что они испортились, а в связи с желанием новизны.

Возможно, захочется изменить конструкцию окна либо же поставить вместо них старые добрые деревянные окна.

Для замены окон придется воспользоваться услугами опытных установщиков, замерщиков, а так же, само собой, приобрести новые окна.

 

 

Инструкция по замене пластиковых стеклопакетов.

1. Самое главное – выбор наиболее подходящей конфигурации. Дешевле обойдутся окна с глухими створками, однако если это не первый этаж, мытье их снаружи превратиться в большую проблему. Гораздо удобнее конструкции, позволяющие створкам перемещаться в различных режимах.

2. Фирма, которую вы наймете для замены окон, должна быть надежной и иметь хорошие отзывы, не нужно гнаться за попыткой сэкономить. Многие фирмы оказывают все услуги комплексно: производят замер оконного проема, доставляют окна до места проведения работ, снимают и вывозят старые окна, а так же убирают рабочий мусор.

3. Далее замеряются окна. Если вы предпочитаете экономить на этом и проводить замер самостоятельно, то ответственность за точность произведенных замеров, а, следовательно, за качество последующей работы, полностью принимаете на себя.

4. Устанавливать окна не рекомендуется при температуре ниже минус 10 градусах, иначе при наступлении тепла в монтажной пене образуются щели, из которых будет дуть. Поскольку, зная о такой особенности монтажной пены, заказчик все же решил устанавливать окна в холодную погоду, гарантийных обязательств за некачественный результат работы фирма-исполнитель не понесет.

5. До начала работ по демонтажу старых окон нужно тщательно накрыть всю мебель, вещи и технику пленкой во избежание попадания на них цементной пыли, которая в большом количестве образуется при снятии окон. Детей, домашних животных и растения из комнаты нужно удалить, да и самим по возможности там не находиться.

Намереваясь сократить расходы при замене пластиковых окон большую часть работы можно проделать самостоятельно, не прибегая к услугам специализированных фирм. Например, на себя можно взять доставку окон до места, уборку строительного мусора и даже снятие старых окон. Однако непосредственно монтаж новой оконной конструкции должны проводить специалисты.


Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...