Новости Украины

Сыну Януковича отдали почти 40 соток красивейшей крымской земли

Synu Janukovicha otdali 4 sotki krasivejshej krymskoj zemliМассандровский сельский совет передал Александру Януковичу, сыну президента Украины, разрешение на разработку проекта землеустройства для отведения в аренду земельного участка площадью 0,39 гектаров.

Данное разрешение было выдано 3 декабря.  Сельсовет решил, что заняться участком должен ООО «Пансионат семейного типа». Именного на него оформлен так называемый «Чайный домик» нашего президента.

Официально эта земля выделялась для обслуживания нежилого строения в пгт. Отрадное, улица Янтарная, 11 а.

Департамент по связям с общественностью компании «МАКО Холдинг» (ее единственным акционером является Александр Янукович), подтвердил информацию о приобретении 147,1 «квадрата» недвижимости в пгт. Отрадное для личного пользования, а также получил разрешение на разработку землеустроительного проекта для отведения в аренду земельного участка 0,3929 гектара.

Помимо этого, в компании подчеркнули, что «Дельфин» и «Пансионат семейного типа» не принадлежат «МАКО» и Януковичу-младшему, как и не связаны контролирующими отношениями.

Стоит отметить, что недавно отремонтированная за 3 миллиона бюджетных средств улица Янтарная при спуске к морю упирается в шлагбаум пропускного пункта президентской дачи.

 

По материалам an.crimea.ua

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"

 


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

4 комментария

Нажмите здесь чтобы прокомментировать