Новости Украины

На украинско-польской границе начал работу международный совместный пункт пропуска

Na ukrainsko-pol'skoj granice nachal rabotu mezhdunarodnyj sovmestnyj punkt propuskaНа украинско-польской границе начал работать новый пропускной пункт «Грушев-Будомеж». Особенность данного пункта – в осуществлении общего контроля польских и украинских контролирующих органов.

На сегодняшний день для пограничников и таможенников Украины определено 19 служебных помещений в пропускном пункте, размещенном на польской территории.

Стартовало строительство пропускного пункта в 2010 году и обошлось ЕС в 45 млн. долларов. Пункт предназначен для пропуска транспортных средств, лиц, товаров, не подлежащих фитосанитарному и ветеринарному контролю.

Пропускная способность – 8 тысяч человек за сутки, 80 автобусов, 2400 транспортных средств до 3,5 т.

На пункте имеется 17 полос движения, 30 видеокамер в системе наблюдения, комплекс автоматизации и система связи контроля полностью оборудованы. Работники имеют возможность проверять подлинность документов, поиск определенных лиц, внесение информации о лицах в базы данных в автоматическом режиме.

Благодаря пункту совместного контроля нет необходимости строить пункт пропуска на украинской территории, что ускорит и сделает более комфортными условия пресечения границы.

Всего на территории Польши действуют двенадцать международных пропускных пунктов, из которых 3 – для совместного украинско-польского контроля.

 

По материалам ruporzt.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...