Красивые полы

Виды полов и их характеристики

vidy-polov-i-ix-xarakteristiki

В статье рассмотрим несколько различных видов устройства полов дома или коттеджа.

1. Бетонные и глиняные полы

Такие полы, безусловно, не готовы для использования их для коммерческих зданий и офисов и годятся только для сельской местности.

2. Кирпичные полы

Полы, которые изготовляются из кирпича. Они легко устанавливаются и ремонтируются, но их структура такова, что они имеют очень грубую поверхность, которая легко впитывает и удерживает влагу, что может привести к сырости здания. Данный тип полов часто используется для магазинов и складских помещений.

3. Плиточный пол

Пол, который выстлан плиткой, называют кафельным. Плитка может иметь любое качество, цвет и толщину. Часто такой способ используется для мощения двора здания. Также гладкую плитку часто используют для современных зданий высокого класса.

4. Бетонные плиты

Пол, в основу которого кладутся бетонные плиты, называют соответственно бетонным. Очень часто такой тип перекрытия пола используется для складских помещений, автостоянок, тротуаров и т.д.

5. Цементный или бетонный пол

Данный тип пола состоит из цементно-бетонного раствора и потому называется бетонным или цементным полом. Такие полы состоят из толстого слоя бетона – от 2,5 до 5 сантиметров, с заложенным под него основанием из чистого песка.

Такие полы очень надёжны и до сих пор используются повсеместно, так как имеют множество преимуществ – они достаточно жёсткие и прочные, огнестойкие и не поглощают влагу. Также такие полы легко очищаются, недороги и выглядят достаточно привлекательно. Используются для отделки пола монолитных зданий.


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...

Комментировать

Нажмите здесь чтобы прокомментировать