Новости Украины

Вначале берег обносят забором, если никто не реагирует – застраивают

Каролино-Бугаз – село в Овидиопольском районе Одесской области, а по сути – прекрасный черноморский курорт. Настолько прекрасный, что местные чиновники практически полностью застроили его прибрежную зону. В результате пляж оказался в частной собственности.

Берег застраивают элитными коттеджами постоянно, и ВИП-дома все ближе «подползают» к морю. Масштабы действительно впечатляют – ни о какой стометровой природоохранной зоне речь не идет. А один из хозяев частного дома обнаглел настолько, что забором полностью преградил проход вдоль моря.

И это переполнило чашу терпения местного населения – металлическую преграду снесли уже на следующий день общественные активисты. Полиция арестовала строительную технику.

В районной администрации открещиваются от незаконных строений – говорят, разрешений никому не выдавали. Сколько таких домиков на песке – им тоже неизвестно. А поскольку дома принадлежат самым высоким чинам Одесщины, демонтажа вряд ли удастся добиться даже через суд.

Но, по мнению активистов, нужно хотя бы облагородить пляж, сделать его доступным для отдыхающих. Говорят: обычно застройщики устанавливают забор, если никакой реакции не следует - начинают строительство. И обещают: если на берегу развернется новое строительство, его ждет судьба снесенного забора.

 

По материалам tsn.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...