Новости Украины

Главный спортивный объект Ровно обновят за 110 млн. гривен (фото)

Ровенский стадион «Авангард», главное спортивное сооружение в городе, нуждается в капитальном ремонте. В связи с этим на днях состоялась презентация проекта его реконструкции.

Авторы проекта из львовской организации «Артпростор», известной по строительству «Арены-Львов», рассказали, что стоимость строительства составляет 110 миллионов гривен. Начало строительства намечено на текущий год, сдадут стадион ориентировочно  в 2019 году.

«Авангард» будет выполнять функции не только спортивной, но и концертной арены. В обновленном стадионе будет 13 434 зрительских места, в том числе 38 мест – для людей в инвалидных колясках.

Владимир Хомко, градоначальник Ровно, сообщил, что первые 50 миллионов на строительство «Авангарда» уже выделены. Однако начало работ оттягивается из-за бюрократических проволочек: проект нужно утверждать в Киеве, и проводить тендер на определение исполнителя работ.

- Главное наше требование, которое мы пропишем в условиях конкурса, - наличие опыта в исполнителя работ на таких серьезных объектах, - подчеркнул мэр города. – Строительная организация должна иметь безупречную репутацию.

 

По материалам www.golos.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...