Новости Украины

Бывшую больницу в Коминтерновском районе Одессы пустят под застройку

Мэр Одессы распорядился о передаче ООО «Кано Трейд» здания городской туберкулезной больницы №1, расположенной по адресу ул. Прибрежная, 17.

Исходя из документа, обществу достанутся нежилые сооружения и здания общей площадью 4,387 тыс. «квадратов». До 2012 года здесь функционировал туберкулезный диспансер. Медики говорили о том, что необходимо провести серьезные работы по замене очистительных сооружений и почвы, чтобы передавать участок. Но оказалось, что можно передать и без очистительных мероприятий, и не под что-нибудь, а «под размещение оздоровительного учреждения для детей и молодежи сроком на два года одиннадцать месяцев». К слову, здесь, кроме городских пациентов, проходили лечение и заключенные.

Но, как указывает интернет-издание УСИ, данный участок просто пустят под застройку. Об этом можно судить из заявленной основной деятельности компании – архитектура, а не организация детского отдыха.

Аффилированные с ней компании относятся к группе Владимира Галантерника «Прогресс-строй», связанной с группой компаний «Будова». Этой группе распоряжением мэра уже передан ряд объектов под застройку, в частности – по ул. Варненской, в бывших помещениях «Зелентреста».

 

 

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...