Новости Украины

Черниговский строительный скандал вокруг березовой рощи набирает обороты

15 октября возле березовой рощи в Чернигове собралось несколько сотен людей, проживающих на соседних улицах – Доценко и Пухова. Черниговчане вышли на акцию протеста против строительства высоток в парке.

43-_Su_lRZGiw8.jpg.pagespeed.ce.lXNeBcvMhV- Мы любим гулять в нашем парке и против, чтобы на этой зеленой зоне стоили жилье. В Чернигове есть места, где нужно строить новые дома, но это точно не парк, - говорит Елена, жительница расположенного недалеко от стройплощадки дома.

5801e0bd5dfe3- Мы не дадим застройщику построить здесь дом. Во всем мире парк считается рекреационной зоной и в нем нельзя ничего строить. Сегодня мы здесь планируем посадить молодые деревья в знак того, что никакого строительства здесь не допустим, - заявил другой протестующий.

DSC0430Напомним, 12 октября в березовой роще Валерий Кулич, глава Черниговской ОГА, заложил капсулу на месте будущего строительства многоквартирного дома. Но уже на следующий день строительный забор повалили, а вскоре при помощи кувалды разбили забетонированную капсулу, торжественно заложенную губернатором.

На митинг горожане пришли с детками, держа в руках плакаты с тематикой сохранения парка.

 

По материалам pro.cn.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...