Новости Украины

Ивано-франковцы взбунтовались против строительства высотки

strojke-ivano-frankovsk-640x360Вчера, 19 июля, ивано-франковцы, проживающие на улице Чистой, обратились в управление ГАСК. Люди рассказали, что по улице Долгой, 18б, возле их домов, около месяца назад начали строить уже второй девятиэтажный дом, невзирая на то, что целевое назначение этого участка – усадебная застройка.

Один из местных жителей рассказывает, что по генеральному плану на этом месте может находиться исключительно малоквартирная застройка. К тому же, территория относится к санитарной зоне. Поэтому люди решили подать информационный запрос в санстанцию, чтобы получить копию справки на разрешение строительных работ.

В Госархстройинспекцию они принесли копии генплана, заявление со списком нарушений и подписи 51 жителя. Люди сетуют, что контролирующие органы игнорируют их обращения, поэтому пришлось обращаться с доказательствами нарушений действующих законов в ГАСК.

«Мы живем в малоквартирных застройках, где не больше двух этажей. А теперь выйдешь на улицу, поднимешь голову – и на тебя смотрят девять этажей окон. Суть проживания в таком доме теряется», - сетуют жители улицы Чистой.

В ГАСКе заверили, что дадут ответ на заявление до конца недели.

 

По материалам hubs.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...