Новости Украины

За 4 года в Украине построят 34 новых солнечных электростанций

111894Во время 5-й Международной Конференции и Выставки CISOLAR министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что к 2020 году отечественные и зарубежные девелоперы намерены построить в Украине 34 новых солнечных электростанции суммарной мощностью около 120 МВт.

Со слов министра , столь положительные прогнозы вызваны одобрением «зеленого тарифа» для возобновляемых источников энергии.

«НА сегодняшний день эффективные «зеленые тарифы» являются основой для поступления инвестиций в проекты возобновляемой энергетики, - говорит Семерак. – Украину рассматривают как один из лучших рынков ВДЕ. Эти важные шаги на пути реформирования украинской энергетики и стимулирования производства электроэнергии с возобновляемых источников подтверждают ориентацию страны на энергетическую безопасность и независимость».

В 2015 году в Украине начали работать три новые крупные солнечные электростанции.

С учетом того, что ежегодно на территорию Украины поступает энергия солнечного излучения мощностью 1,2 МВт*час/кв.м, можно говорить о потенциальном развитии солнечной генерации в размере 4 ГВт.

 

По материалам ecotown.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...