Новости Украины

Минобороны будет закупать квартиры для военных через систему электронных торгов ProZorro

fbВо время заседания 24 июня Кабмин принял решение о проведении экспериментальной закупки жилья для украинских военных через систему электронных госзакупок ProZorro.

Согласно анонсу, эксперимент продлится с 15.07 по 30.10 текущего года. Министерство обороны уже разработало порядок проведения таких торгов о направило его на согласование. Кабмин пообещал составить отчет о проведении эксперимента до 20.11 текущего года.

Это уже не первые военные тендеры, переведенные в систему электронных закупок. Также «Укрзализниця» и «Укравтодор» начали поводить закупки через ресурс ProZorro.

Следует напомнить, что в конце декабря прошлого года ВР Украины приняла ЗУ «О публичных государственных закупках». Исходя из этого закона, с 1.04.2016 пятьсот государственных предприятий и шестьдесят центральных органов исполнительной власти, а с 1.08.2016 – все государственные органы и все государственные компании – обязали проводить все госзакупки через систему ProZorro в случае, если стоимость работ превышает 1,5 млн. гривен, а товаров и услуг – 200 тысяч гривен (для госпредприятий – 5 млн. грн. для работ и 1 млн. грн. для товаров и услуг).

 

По материалам gigamir.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...