Новости Украины

Почем сейчас квартиры в Харькове?

F - 50letVLKSMВ летние месяцы самым большим спросом на жилье в Харькове пользовались Алексеевка, Салтовка, а также Холодная гора и центр города.

Со слов Светланы Якимовой, директора местного агентства недвижимости, хорошая однокомнатная квартира недалеко от центра стоит примерно 22-23 тысячи долларов. За эту же сумму можно приобрести «трешку» на окраине. Конечно, это будет не самая хорошая квартира – возможно, первый или последний этаж, или без ремонта, - но вполне приемлемый вариант для семьи.

Приехавшие на учебу студенты не повлияли на стоимость недвижимости. Цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры дна достигли в средине лета, а четырехкомнатные квартиры продолжают дешеветь.

Еще одна интересная тенденция – люди продают жилье вместе с арендатором. Если в прошлом году и в начале нынешнего украинцы, в основном, покупали квартиры для собственного пользования, то теперь квартира – это инвестиция. Эксперты объясняют это просто: сейчас нет сегментов экономики, в которые можно было бы без опаски вложить средства, чтобы что-то получать. И чем не вариант купить квартиру с арендатором, который ежемесячно приносит деньги?

Арендаторов просто предупреждают, что квартиру продали другому человеку, но деньги он будет платить те же.

Итак, сколько же стоят нынче квартиры в Харькове?

Однокомнатные – от 16 до 25 тысяч долларов

Двухкомнатные – от 22 до 32 тысяч долларов

Трехкомнатные – от 27 до 33 тысяч долларов

 

По материалам kh.vgorode.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...