Новости Украины

Добровольцы принялись отстраивать Краматорск и Славянск

В рамках проекта «Будуємо Україну разом» первый восстановительный лагерь Донбасса продолжит свою работу, начатую летом 2014 года. Идея состоит не только в восстановлении зданий, но и в восстановлении отношений между людьми.

Сами волонтеры рассказали, что решение о создании лагеря пришло им в головы сразу после разрухи, увиденной на Востоке страны. Целью разбития лагеря должна была стать помощь пострадавшим в результате АТО. Поэтому молодежь с Краматорска, Славянска и со всех уголков страны решила помогать отстраивать жилье людям, которые в этом нуждаются.

Утром и днем ребята работают физически, а вечером общаются с местными жителями: рассказывают о деятельности лагеря, поют песни, играют в футбол. Все это помогает разрушить стереотипы, сложившиеся между Западом и Востоком.

За месяц полсотни добровольцев из западной и центральной Украины и 40 местных жителей отремонтировали свыше 20 домов. И это только начало.

Проект осуществляется при поддержке благотворительной организации «Львівська освітня фундація».  Последние годы она работает в направлении «Восток-Запад».

 

По материалам don-news.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmWood. Дерево-промышленный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...