Новости Украины

Последняя надежда спасти парк на 10-й станции Фонтана в Одессе

Люди, проживающие на 10-й станции большого Фонтана в Одессе , боятся, что на территории бывшего санатория «Фонтан» застройщики вместо обещанного детского реабилитационного центра построят несколько высоток.

По информации пресс-службы муниципалитета, территория бывшего «Фонтана» разделена на две функциональные зоны: одна ближе к Фонтанской дороге, на которой запланировано строительство реабилитационного центра, другая – в глубине территории. Там планируют построить одну восьмиэтажку и две двенадцатитажки с детским садиком, сквером и игровыми площадками – это все на месте парка с пятью тысячами редких представителей флоры.

Сергей Сарафанюк, общественник, рассказал, что к нему обратились обеспокоенные местные жители с просьбой помочь предотвратить масштабную застройку. Люди боятся, что до строительства реабилитационного центра дело не дойдет, а построят только новые дома, которые подключат к старым коммуникациям. Застройщик может предложить лишь электроподстанцию и маленькую насосную станцию, которые ничего не спасают. Не стоит забывать, что для строительства ЖК необходимо будет уничтожить 3,7 га парка, оставив не более 7% зеленых насаждений.

Поэтому всех желающих пригласили прийти сегодня, 21 мая, в 18 часов вечера в Киевскую РГА на общественные слушания. Если никто не придет – план застройки примут, и что-либо изменить уже не получится. Представители компании-застройщика срывают информационные листовки, которые расклеили общественники.

 

По материалам www.segodnya.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...