Новости Украины

В Броварах решили остановить строительство ЖК «Олимпийский»

Жилищный квартал «Олимпийский» в Броварах строится с грубыми нарушениями. В скором времени работы остановят и отменят регистрацию декларации о начале строительных работ.

Генеральный заказчик строительства – ЧАО «Строительно-проектная фирма «Атлант», заказчик – ООО «Броварской домостроительный комбинат «Меркурий».

По информации Государственной архитектурно-строительной инспекции, в скором времени инспекция отменит декларацию о начале выполнения строительных работ со стороны ООО «Броварской строительный комбинат «Меркурий» (заказчик).

25 февраля работниками департамента была проведена внеплановая проверка строительного объекта на основании постановления следственного отдела Броварского ГО ГУМД Украины. Во время проверки было выяснено, что строительство относится к пятой категории сложности, а это требует оформления разрешения на проведение строительных работ. У заказчика такового не оказалось, как и документа на право пользования участком земли и градостроительных условий.

Более того – заказчик не уведомил инспекцию в трехдневных срок о перемене лиц, несущих ответственность за проведение технического и авторского надзора. При этом сам надзор проводился с нарушениями.

Теперь Департамент ГАСК в Киевской области принимает меры для отмены декларации о начале выполнения строительства и занимается вопросом иска в суд о приостановлении строительных работ.

 

По материалам economics.lb.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...