Новости Украины

Открытие столичной Почтовой площади вновь отложили

Ремонт Почтовой площади в Киеве начался еще в 2012 году. Завершить его местные власти обещали к маю, а теперь сроки по окончанию наземных работ вновь перенесли – на конец лета.

Почтовую площадь уже открывали 4 раза, «по частям» - то эстакаду, то тоннели. Теперь работы немного оживились – на площадь привезли экскаваторы, краны, а в котловане несколько десятков работников устанавливают сваи.

Подземный торговый центр тоже начнет работать позже обещанного: зимой-весной 2016 года вместо лета 2015.

На данный момент почти достроены рестораны возле речпорта. Один из двух ресторанов будет дискобаром, другой – пивным баром. Обновленный «Макдоналдс» останется на своем старом месте, а посреди Почтовой площади установят круглый светомузыкальный фонтан диаметром 15 метров. Вокруг него разобьют клумбы и установят лавочки. Городской бюджет намерен выделить на эти цели 32,3 миллиона гривен.

Владельцев речного вокзала также принудили отреставрировать здание.  Скорее всего, теперь на набережную можно будет пройти сквозь вокзал.

Ранее под подземный паркинг хотели отвести 500 мест, теперь же – всего 100. Часть автомобилей сможет припарковаться на набережной, еще 500 – возле здания «Киевпастранса».

 

По материалам   bin.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, average: 5,00 из 5)
Загрузка...