Новости Украины

Столичную компанию «Укрреставрация» уличили в масштабных квартирных аферах

Stolichnuju kompaniju «Ukrrestavracija» ulichili v masshtabnyh kvartirnyh aferahКомпанию «Укрреставрация», прославившаяся захватом столичного Гостиного двора, более 10 семей обвиняют в краже их жилья.

Со слов инвесторов, несколько лет тому они купили в новостройке жилье. Но оказалось, что эти же квартиры были проданы подставным лицам.

Другая часть вкладчиков не может третий год получить ключи от квартир. Компания настаивает на подписании договора о содержании придомовой территории и дома, хотя в постройке нет ни водоотведения, ни света, ни обещанного утепления.

Юрист, который занимается этим делом, называет такой шантаж обычным мошенничеством.

По мнению обманутых людей, они попали в хорошо продуманную схему четырех разных фирм-застройщиков. Последние берут на себя обязательства о строительстве дома, продаже квартир и вводе их в эксплуатацию. Если у дома нет официального адреса, предприятие оформляет на себя всю недвижимость. Основываясь на это, госрегистратор отказывает вкладчикам в получении сертификатов на право собственности на жилье. Пострадавшие утверждают, что «Укрреставрация» получила право собственности на квартиры по поддельным документам.

Некоторые люди уже пошли в суды, чтобы доказать свою правду – ведь в любой момент к ним домой могут прийти граждане с правом собственности на квартиру. Печально то, что даже если суд примет сторону инвесторов, никто уже не вернет вложенные деньги: нынче «Укрреставрация» - банкрот.

 

По материалам www.ipnews.in.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...