Новости Украины

Мошенники завладели огромной квартирой двух пенсионерок в центре Киева

Moshenniki zavladeli ogromnoj kvartiroj dvuh pensionerok v centre KievaСтоличный апелляционный суд поддержал позицию киевской прокуратуры, оставив без изменения судебное решение первой инстанции, в соответствии с которым продажа квартиры в центре Киева, принадлежащей пенсионерам-инвалидам, является незаконной.

По информации пресс-службы столичной прокуратуры, выяснилось, что квартира по улице Прорезной (площадь жилья составляет 123 «квадрата») принадлежала двум пожилым женщинам: 62 летней женщине, инвалиду третьей группы, и ее маме, 95-летней участнице обороны Киева, инвалиду войны первой группы.

Пользуясь тем, что в квартире долгое время никто не жил (мама лежала в больнице, а дочь присматривала за ней), злоумышленники подделали паспорта пенсионерок, оформили фиктивную доверенность на подставные лица на право распоряжаться всем имуществом. Это позволило им продать квартиру и получить за нее 2,3 миллиона гривен.

Органы прокуратуры города Киева вмешались в рассмотрение гражданского иска, касающегося признания недействительными договора доверенности, а также заключенного договора купли-продажи жилья.

Шевченковским райсудом этот иск удовлетворен в полном объеме. Столичный апелляционный суд оставил без изменения эти решения.

На данный момент прокуратура готовит иск о возвращении жилья потерпевшим.

 

По материалам allday.in.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...