Новости Украины

Троицкую площадь в Киеве застроят офисным центром и храмом

Troickuju ploshhad' v Kieve zastrojat ofisnym centrom i hramomТроицкая площадь – на пороге новой перестройки. Здесь хотят построить храм Святой Троицы и офисную многоэтажку.

Храм начинали возводить в далеком 1911, но строительство не закончили, а в 1963 году его снесли. Со слов архитектора Георгия Духовичного, проект предусматривает выделение для церкви части территории школы №145. Киевсовет уже выделил землю для этой цели.

Помимо этого, на площади вырастет высотный офисный центр. К его строительству приступят во втором полугодии 2014 года. Со слов Андрея Миргородского, архитектора офисного центра, здание будет иметь 21 этаж. Поскольку проект был согласован до футбольного чемпионата, застройщики заверят, что имеют полное право там строиться. Между Театром оперетты и «Троицким» может появиться еще одно здание театра на 7 этажей, где разместятся гримерные, мастерские и малая сцена.

Весной на площади планируют ввести в эксплуатацию подземный двухуровневый паркинг на 400 автомобилей, а также общепит на 500 «квадратов».

Некоторые эксперты скептически относятся к этим планам, ведь застройка площади существенно уменьшит пешеходную зону, затруднит продвижение болельщиков во время матчей.

 

По материалам risu.org.u

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...