Новости Украины

Харьковская область является самой привлекательной для инвесторов в недвижимость

Harkovskaya oblast samaya privlekatelnaya dlia investorovВ рейтинге привлекательности для инвесторов среди всех регионов Украины Харьковская область заняла первое место.

Председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, заявил, что на протяжении двух минувших лет Харьковская область значительно укрепила свои позиции во всевозможных экспертных исследованиях разнообразных независимых аналитических организаций, а в некоторых, например в рейтингах инвестпривлекательности, и вовсе заняла лидирующие позиции.

«Я очень доволен тем, что Харьковская область за последние два года значительно повысила свои показатели в разных экспертных исследованиях независимых организаций. Недавно мы получили информации от Киевского международного института социологии, который совместно с Институтом экономических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича провел анализ и составил рейтинг инвестиционной привлекательности всех украинских регионов. Харьковская область заняла в нем первое место, опередив при этом Киев, Донецкую, Львовскую и Днепропетровскую области.

И это далеко на единственный рейтинг, в котором Харьковщина занимает лидирующие позиции. Фонд эффективного управления уже два года подряд ставит Харьковскую область на первые строчки в рейтинге лидеров по бизнес-климату. Мы получили очень высокие балы от авторитетного журнала Financial Times в оценивании многих городов восточной Европы. Общепризнано, что Харьковская область дает высокие возможности трудоустройства.

Все это говорит о определенной системности, несмотря на кризис как в Украине, так и за пределами страны, Харьковская область делает все возможное, чтобы в момент, когда наступит оптимальный инвестиционный климат, первой принять отечественных и зарубежных инвесторов. Мы обеспечим людям, желающим вложить в область свои деньги, наиболее привлекательные и комфортные условия. Я поздравляю всех жителей региона, такие высокие оценки являются всеобщей заслугой, мы в который раз доказали, что способны помогать бизнесу не только на словах, а и на деле» - заявил Михаил Добкин.

По материалам building.ua

Стас Тарасенко, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"
 


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...