Новости Украины

Суд запретил строительство у киевского ЖД вокзала

Sud zapretil stroitelstvo nogoetajki u vokzalaХозяйственный суд Киева запретил строительство многоэтажного здания у железнодорожного вокзала столицы.

Киевский Хозяйственный Суд признал строительство многоэтажного здания возле железнодорожного вокзала Киева неправомерным, и обязал вернуть застройщика вернуть 0.3 гектара земли в коммунальную собственность.

Иск в суд был подан прокуратурой Соломенского района, так как было установлено, что договор по аренде земли истек, и уже не действителен более чем 3 года.

Следуя решению суда, застройщик должен привести земельный участок в порядок и вернуть его в коммунальную собственность города.

Прокуратура сообщает, что ООО «Элион» получил в 2005 году от Киевского городского совета 0.3 га. земли в аренду под строительство жилой многоэтажки с интегрированными нежилыми помещениями. Однако, компания застройщик на протяжении пяти лет не производила никаких активных строительных работ, а по окончанию срока не обращалась в Киевсовет для дальнейшего продления аренды.

Земельная территория площадью в 0.3 га. расположена по ул. Юлиуса Фучика в Соломенском районе Киева.

«Суд принял решение удовлетворить иск прокуратуры Соломенского района. Компания застройщик ООО «Элион» обязана вернуть в собственность города 0.3 га земель по ул. Юлиуса Фучика у железнодорожного вокзала Киева. Стоимость земли составляет 1.5 млн. гривен» - говорится в сообщении прокуратуры.

По материалам ukrinform.ua

Стас Тарасенко, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMBud. Строительный вестник"


Насколько информация оказалась для Вас полезной?
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет оценок)
Загрузка...